二维码
看啥分类信息网LOGO

客服QQ二维码

当前位置: 首页 » 行业资讯 » 热点 » 正文

工地绑扎钢筋价格(地面绑钢筋人工费多少钱一个平方)

放大字体  缩小字体 发布日期:2023-01-26 03:57:00    来源:网络    作者:林女士    浏览次数:12    评论:0
导读

相信目前大家对于工地绑扎钢筋价格方面的知识都比较想要了解,那么今天林女士也是在网络上收集了一些关于地面绑钢筋人工费多少钱一个平方相关的信息分享给大家,希望能够解答大家的问题。施工现场钢筋生产安装的承包价格与建筑每平方米的钢含量挂钩。当钢含量大时,发包人会想按平方米承包,看起来普通价格,转换成每吨价格

相信目前大家对于工地绑扎钢筋价格方面的知识都比较想要了解,那么今天林女士也是在网络上收集了一些关于地面绑钢筋人工费多少钱一个平方相关的信息分享给大家,希望能够解答大家的问题。

施工现场钢筋生产安装的承包价格与建筑每平方米的钢含量挂钩。当钢含量大时,发包人会想按平方米承包,看起来普通价格,转换成每吨价格很低;当钢含量小时,发包人会想按吨承包,价格高,但每平方米的价格要低得多。明白了这个道理,就知道一开口就只说一吨多少钱,从而判断钢筋生产安装的承包价格是高是低,这是可笑的。 旁边一家央企在建住宅楼,14层以内框剪结构,2层地下室,钢含量40kg/㎡左右。主要劳务承包给钢筋团队。钢筋团队配备带班和翻样人员,后台制作和前台绑扎计件承包给工人,后台制作300元/吨,前台绑扎30元/吨㎡,钢筋队自带加工机械及机具、套筒、绑扎丝、焊条等。 我们来计算一下钢筋队的实际成本:按吨位,30元/㎡÷40kg/㎡=0.75元/kg,前台绑扎750元/吨,750元 300=1050元/吨;均为平方米,0.3元/kg*40kg/㎡=12元/㎡,后台制作12元/㎡,12 30=42元/㎡,这只是生产和安装工人的价格。

根据市场情况,钢筋带班工资1.5万/月,背景翻样1.8万/月,投资4元/月㎡;焊接投2元//㎡,套筒车丝连接投8元///㎡(按几个已建工地标准层计算);机械设备投资5元/㎡;绑扎丝和焊条投3元//㎡;一般不可避免的转运投资1元/㎡;其他隐形费用为2元//㎡;不可预见的费用为2元///㎡。 总计:按平方,42 4 2 8 5 3 1 2 2=69元/㎡;按吨位,4 2 8 5 3 1 2 2=27,27÷40=0.675元/kg,相当于675元/吨,675元/吨 1050=1725元/吨。 啧啧, 在北方的一些地区,钢筋工程的实际成本是这样的,如果接成1600元/吨,看价格有多美,其实是空的喜悦。如果老板知道如何放样,请带班人员自己做产出,管理细节,那么包头里还是有一点利润的。假如是跷脚老板,三天两头不到工地,到头结算,恐怕耙红薯擦屁股-倒巴一坨。

 
相关联想:
(文/林女士)
反对 0举报 0 收藏 0 打赏 0评论 0
免责声明
• 
本文为林女士原创作品,作者: 林女士。欢迎转载,转载请注明原文出处:https://www.ksfenlei.com/news/show-229556.html 。本文仅代表作者个人观点,本站未对其内容进行核实,请读者仅做参考,如若文中涉及有违公德、触犯法律的内容,一经发现,立即删除,作者需自行承担相应责任。涉及到版权或其他问题,请及时联系我们。
0相关评论
 

版权©2008-2025©看啥分类信息网©SYSTEM All Rights Reserved

赣ICP备2021011510号-8