二维码
看啥分类信息网LOGO

客服QQ二维码

当前位置: 首页 » 行业资讯 » 采购 » 正文

商业用房物业收费标准是什么(商用房物业费一般在多少)

放大字体  缩小字体 发布日期:2022-11-25 20:30:23    来源:网络    作者:林女士    浏览次数:2    评论:0
导读

相信目前有很多人对于商业用房物业收费标准是什么方面的知识都比较想要了解,现在林女士就为大家收集了一些关于商用房物业费一般在多少相关的信息分享给大家,希望能够帮助到你。*** 次数:9278347 已用完,请联系开发者***这是一个提供交流和解决问题的平台,是速新闻与宿迁12345强强联合推出的栏目,值得您的信赖!让我们

相信目前有很多人对于商业用房物业收费标准是什么方面的知识都比较想要了解,现在林女士就为大家收集了一些关于商用房物业费一般在多少相关的信息分享给大家,希望能够帮助到你。

*** 次数:9278347 已用完,请联系开发者***

这是一个提供交流和解决问题的平台,是速新闻与宿迁12345强强联合推出的栏目,值得您的信赖!

让我们来看看,《速问速答》第533期速粉们都有哪些问题需要解决吧。

商业用房物业收费标准是什么?

宿豫区发改局回复:《江苏省物业服务收费管理办法》第七条规定,非普通住宅和非住宅物业服务收费实行市场调节价,具体收费标准由业主、物业使用人与物业服务企业根据服务内容、服务质量协商确定或在物业服务合同中约定。

学生课外读物能否自愿征订?

市民发帖反映:孩子的学校每学期都让家长订购课外读物,不知家长是否可以自愿征订?

宿城区洋北中心小学回复:征订课外读物,学校一直以来严格按照宿城区教育局会议精神,坚持公开、自愿原则,下发告家长书,本着家庭情况、孩子兴趣实行,自愿征订。

江苏银行有无商贷转公积金业务?

宿迁市住房公积金中心泗阳管理部回复:根据市“商转公”贷款管理暂行办法第四条规定,试点银行方面,先从全市住房公积金业务受托银行进行试点,目前我市住房公积金受托银行包括工商银行、农业银行、中国银行、建设银行、交通银行、邮储银行。后续根据试点效果,决定是否推广至全市非住房公积金业务受托银行。

中级消防设施操作员有补贴吗?

保障性租赁住房租金标准是多少?

宿迁市住建局回复:保障性租赁住房租金接受政府指导监督。保障性租赁住房产权或者运营管理单位应当委托有关机构适时公布保障性租赁住房周边同地段同品质的市场化租赁住房评估租金。保障性租赁住房首次租金标准原则上不高于评估租金的85%,后续年度涨幅不得超过5%。用于人才租赁的保障性租赁住房(人才公寓)租金标准按照各地现行相关规定执行。

最低工资不包含哪些部分?

宿迁市人社局回复:根据《关于调整最低工资标准的通知》宿人社发〔2021〕34号规定,下列项目不作为最低工资的组成部分,用人单位应按规定另行支付:(一)加班加点工资;(二)中班、夜班、高温、低温、井下、有毒有害等特殊工作环境、条件下的津贴;(三)劳动者按下限缴存的住房公积金;(四)法律、法规和国家规定的劳动者福利待遇等。

水压太低居民用水成难题

市民发帖反映:宿豫区锦华御园小区五楼自来水流量和水压太小,给居民日常用水造成不便,希望能尽快解决。

宿迁正源自来水公司回复:经检查发现,造成五楼水压小的原因是开发商建设初期设计的二次供水泵房已满足不了现有用水需求。已联系泵房厂家制定整改方案,现整改方案已通过审批,目前正在办理施工手续,待手续完善后立即施工整改。以后遇到自来水方面的问题,可拨打该公司24小时服务热线968895。

体育设施损坏,盼修复

市民来电反映:宿城区项里街道裕德嘉园小区健身广场体育设备损毁,场地被占用,希望尽快维修。

施工扰民问题由谁来管?

市民发帖反映:市区北京路与富康大道交会处,红绿灯不工作,造成路口交通混乱。另外施工方在洒水时不顾及行人,希望有关部门和施工方加强监督和管理。

宿迁市交通产业集团有限公司回复:上述地点于9月7日早上施工时,作业人员不慎切断路口红绿灯信号线,已经组织人员修复。针对洒水车扰民问题,已要求施工单位对洒水车操作人员进行文明施工教育,并要求该施工单位在公共区域调整喷洒范围,杜绝类似现象再次发生。

住宅质量保证书有啥内容?

宿迁市住房和城乡建设局回复:住宅质量保证书应当列明工程质量监督单位核验的质量等级、保修范围、保修期和保修单位等内容。房地产开发企业应当按照住宅质量保证书的约定,承担商品房保修责任。保修期内,因房地产开发企业对商品房进行维修,致使房屋原使用功能受到影响,给购买人造成损失的,应当依法承担赔偿责任。

马路岂能成市场?

市民来电反映:宿迁市区东关口历史文化公园东侧运河堤路双车道南北方向车流量较大,早上竟有多个商贩占道经营,造成拥堵,望有关部门管理。

宿迁市交警支队回复:将安排辖区民警加大巡查,发现违规停放进行处罚。

宿城区城管局项里中队回复:将安排网格员定点管理,取缔马路摊点,保障道路畅通。由于摊点流动性很强,管理上存在不便,市民如发现路面经营摊位,可直接拨打电话:84240878投诉。

80周岁老人如何申领尊老金?

宿豫区民政局回复:80周岁老人申领尊老金,需提供如下手续:《宿豫区80周岁以上老年人尊老金发放申请表》一式2份;居民身份证和户口簿(含集体户口)原件及其复印件各2份;近期2寸免冠照片2张;由申请人的代理人代为申请的,除提交上述材料外,还须提供代理人的身份证原件及复印件1份;申请人户籍所在地与经常居住地不一致的,出具经常居住地村(居)委会的居住证明。办结时限为14日。

应届毕业研究生如何申领人才补贴?

下雨天洒水车为啥还作业?

宿迁市城管局回复:下雨期间,空气中尘埃会加大路面的污垢,往往和路面上的尘土形成了泥浆,不仅影响环境卫生,更影响交通安全。雨天洒水,是借助雨水对地面进行高压冲刷,能把雨水带下的尘埃和路面泥污冲走,可以有效减少晴天冲洗的次数,降低冲洗的用水量,达到节约水资源、节省人力的目的。

企业退休人员资格认证如何操作?

碧湖银滩何时能有公厕?

市民发帖反映:前几天和

 
相关联想:
(文/林女士)
反对 0举报 0 收藏 0 打赏 0评论 0
免责声明
• 
本文为林女士原创作品,作者: 林女士。欢迎转载,转载请注明原文出处:https://www.ksfenlei.com/news/show-187239.html 。本文仅代表作者个人观点,本站未对其内容进行核实,请读者仅做参考,如若文中涉及有违公德、触犯法律的内容,一经发现,立即删除,作者需自行承担相应责任。涉及到版权或其他问题,请及时联系我们。
0相关评论
 

版权©2008-2025©看啥分类信息网©SYSTEM All Rights Reserved

赣ICP备2021011510号-8